Страницы

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Essie "Master Plan" & Dance Legend "Blacky top"

Этот лак стал ярким примером того, когда что-то безумно нравится на других, но не некомфортно носить на себе. Мне очень нравился этот лак на свотчах и на руках подруги. Но все изменилось, как только я накрасила им ногти. Мне кажется, что он не сочетается с моим оттенком кожи. Тут мне на помощь пришел Blacky top. Наверное, все уже наигрались с похожим топом от Nubar. Но так как его у меня никогда не было,  то лично для меня это новинка.

Привычного фото с изображением дна флакончика не будет, потому что он по загадочной причине оказался инвалидом второй группы - потерял наклейку, но на каком фронте неизвестно. Так что там фотографировать, к сожалению, нечего.

Essie "Master plan" - это серо-бежевый лак, текстуру которого можно определить скорее как крем-желе, но все же ближе к крему. Лак довольно плотный, хорошо пигментирован и, как мне кажется, слегка густоват. После жидких кремов мне было нелегко им нарисовать линию у кутикулы. Линия получалась рваной и оставались зазубрины. Вооружившись зубочисткой, ватой и жидкостью для снятия лака, я стала доводить покрытие до идеала. Только потом поняла, что совершенно зря тратила на это время, потому что из-за цвета лака, который почти сливается с цветом ногтей, никаких огрехов нанесения никто бы и не рассмотрел. К тому же, лак не такой пластичный как хотелось бы, если замешкаться с распределением лака по ногтя, то могут остаться наплывы и проплешины. Первый слой получается совсем непригодным для носки, но второй перекрывает все недостатки первого. Сохнет довольно быстро, но сушка-топ мне все равно понадобилась, чтобы скрыть под ее слоем некторые неровности покрытия на паре ногтей. Если удастся уложить лак без наплывов, то он порадует своим глянцем.
На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Умная Эмаль 3в1 и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.









Вот сейчас, глядя на фото, я пришла к выводу, что лак и на моих  ногтях вроде как неплох. Мне показалось, что с ним мои руки при искусственном освещении выглядят как-то болезненно. Я проносила его сутки, все пытаясь определить нравится мне или нет, а потом решила покрыть его еще не опробованным топом Dance Legend "Blacky top".  


Топ от Dance Legend  представляет собой смесь из мелкого и крупного глиттера в форме шестигранников в прозрачной базе. Концентрация глиттера высокая и охотиться за крупными частичками не потребуется. Как мне кажется, глиттера даже много набирается на кисть. В следующий раз обязательно поэкпериментирую  с интенсивностью нанесения этих "точек".




 
 




63 комментария:

  1. У Вас просто идеальные на мой взгляд ногти и очень красивые руки:) по свотчам не заметно, что он Вам не идет, все очень красиво:) наверно при разном освещение желтый подтон кожи выдает дисбаланс с этим оттенком, мне с моей желтоватой кожей не очень идет просто серый, такой как Квартет опи. В топ действительно щедро бухнули глиттер;)


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Вот сейчас на фото мне тоже вроде нравится. Но при некотором освещении в живую не очень. То красноту какую-то вытаскивает из цвета кожи, то наоборот руки будто серые. Не пойму я его пока. Мне кажется, что если руки немножко загорят, то тогда отлично будет. Вообще цвет красивый очень. Просто на себе его не поняла.

      Удалить
    2. Я прекрасно понимаю,что ты имеешь в виду Маш!

      У меня есть один экземпляр опи, правда он желейный, из балетной коллекции - сизый оттенок "My point exactly"... совершенно не нравился мне на руках и подчеркивал какую-то красноту.. но с Пируэтом он вполне себя реабилитировал :-) Хорошо, что топы иногда помогают.

      Удалить
    3. Я думаю, что все мы с таким когда-нибудь сталкивались. Главное, чтобы это случалось как можно реже. А топы действительно в этом деле очень хорошие помощники =)

      Удалить
  2. Очень непривычно видеть на тебе светлый лак :) Мне в целом понравилось. Почему бы и нет? Мы же лакоманьяки :) И вариант а-ля "Polka Dots" тоже очень интересно.Я тайно мечтаю о таком топе, но все никак не куплю. Мне он нравится именно в таком сочетании: сероватый беж+ такой топ ( как ты и нанесла).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир! Мне цвет очень нравится. И я не против светлых лаков. Просто именно этот оттенок не совсем гармонично смотрится на мне.
      О Polka Dot я мечтала давно, пока не охладела к ней, так и не заимев. А тут появился этот топ. Там где я живу эта марка тоже труднодоступна, но когда я оформляла заказ, то не могла пройти мимо этого топа. Нужно же было рано или поздно попробовать на себе эти точки.

      Удалить
  3. Так не привычно увидеть на вас нюд :) Но мне кажется вам идёт :)
    Сочетание получилось прекрасным :) Сама недавно получила белую и черную польки от нубар, вот теперь не нарадуюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! С обновками вас! Вот я тоже думаю о том, что белого топа мне не хватает. С ним можно сделать такой актуальный сейчас снежный маникюр.

      Удалить
    2. ооо... снежный маникюр :) точно :) спасибо за идею :)
      мне бы было интересно на вас увидеть белый топ :)

      Удалить
    3. не за что! =)
      вот и мне было бы интересно. жаль, что у нас их нет в свободной продаже. надеюсь, что он у меня появится.

      Удалить
  4. Маша, очень красивый лак, я не понимаю, почему у меня нет еще подобных оттенков, упущение. Оба варианта маникюра хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне цвет тоже очень нравится. Тут главное правильно подобрать свой оттенок.

      Удалить
  5. Красиво, Маша) На днях видела точно такое же сочетание на подруге, так что представляю как это выглядит в реале)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что понравилось! Мне эти точки на сером больше всего нравятся =)

      Удалить
  6. Классика жанра прям, Маш ! Не знаю, что там тебе не идет - все очень стильно и органично, не выдумывай !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Так и есть, точки на красном и на сером не пробовал только ленивый =) Я, наверное, просто придираюсь. У меня такое бывает.

      Удалить
  7. Действительно, по фото и не скажешь, что лак вам не идет - выглядит очень красиво! И фото, и руки, как всегда, замечательные!
    Спасибо, что показали этот топ ) Жду-не дождусь, когда его к нам завезут, пока доехали только Dotty и Icy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Рада, что понравилось!
      Он не при любом освещении не идет. Я уже поняла, что я просто слишком требовательна.
      Топ интересный, если в коллекции нет черных точек Nubar, то берите и не пожалеете. Я вот очень хотела Icy Top, но в свободной продаже у нас их нет, можно только заказать и только в одном месте. А добрые люди забыли положить мне его в заказ. Не судьба =)

      Удалить
  8. Очень нравится подобное сочетание с Нубаром Черной Полькой, в ДЛ все-таки точек многовато.
    А эсси понравилась :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже считаю, что густовато точек легло. Но это пока только проба пера, может получится нанести менее интенсивно. Буду пробовать. Спасибо!

      Удалить
  9. Мне очень нравится, как он на тебе смотрится, хотя я сама вечно боюсь, что в таких оттенках у меня руки трупика, так что желание "прокачать" маникюр прекрасно понимаю :)

    Слушай, а ты 2 руки снимаешь с помощью автоспуска или помощники есть?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне, наверно, он тоже больше нравится, чем не нравится. Смешанные чувства. Спасибо!
      У меня оба способа в ходу. В основном помогает муж, но у нас тоже не всегда получается достичь понимания. Не всегда получается объяснить как именно я хочу чтобы было снято. Вот в этот раз он спросил где же все все, что он фотографировал. Но все равно ему огромное спасибо =) Иногда жалею, что у меня нет третьей руки =)))

      Удалить
  10. Мне очень нравится всё что вы показываете, особенно как вы это делаете. В маникюре больше предпочитаю тёмные оттенки, но иногда "отдыхаю" с подобными герою этого поста. Вам очень идёт, спасибо что делитесь такой красотой))
    PS После ваших красивых постов, помимо лаков, мой вишлист теперь пополнился ещё и 50mm объективом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Мне очень приятно, что вам нравится то, что я делаю!
      50/1.8 объектив не идеален, к сожалению. Но учитывая его цену, ему можно это простить. Я его в основном для свотчей использую. Для этих целей он хорош. И макрокольца тоже нужная вещь в хозяйстве.

      Удалить
    2. Если честно, то я пока не готова отдать за объектив стоимость еще одного фотоаппарата, да и мои умения далеки даже от любителя среднего уровня)) но ваши фото просто завораживают, поэтому хочется хоть немного приблизиться к подобному качеству картинки)) И еще очень хочется узнать вы используете внешнюю вспышку или только студийный свет? если да, то какую?
      Извините что не по теме, но, возможно, еще кому-нибудь будет интересно как делается подобная красота))

      Удалить
    3. Мне частно задают вопрос о фототехнике. Всегда с удовольствием отвечаю. Объектив Canon 50/1,8, который я использую для свотчей, стоит около 100 у.е., столько же стоит набор автофокусных макроколец. Так как моя "студия" находится на кухне, то основным студийным светом служит кухонное окно =) Но с приходом зимы, как все уже заметили, естественного освещения явно недостаточно. Я использую внешнюю вспышку Canon 430EX с рассеивателем, в ручном режиме уменьшаю ее мощность. Так же использую настольную лампу с холодным светом, на которую одевается самодельный рассеиватель из белой бумаги. С одной стороны свет из окна, с другой досвечивает лампа. Как-то так, но эксперименты по поиску удачного света пока не завершены =)

      Удалить
  11. Маша, очень красиво!! - зря наговариваешь;)
    этот вариант мне напомнил новинку от EL Corazon - перепелиные яйца)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Я на фото он мне тоже нравится. Может привыкнуть нужно =)
      Действительно похож на эту новинку, но я ее только на свотчах видела. Надеюсь, что удастся попробовать и на себе.

      Удалить
  12. Красота! Я тоже не так давно такой маникюр делала только с более теплой подложкой, а вообще конечно такие цвета моя слабость:)

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень понравилось! Теперь мне такой топ срочно нужен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно!
      Интересная игрушка этот топ. Белый или Icy Top бы еще заиметь =)

      Удалить
  14. Прекрасно! Особенно, учитывая, что у меня сейчас "тёзки" на ногтях :) - нежной мною любимый Essie "Master plan" и Top Dance Legend, только Domino.

    http://s019.radikal.ru/i636/1211/ee/40345b734fcf.jpg

    До вашего уровня маникюра мне ещё расти ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что вкусы совпадают.
      А при каких условиях снято это? Он, конечно, сереет при некотором освещении, но до такой степени серым я его никогда не видела. Вот пошла сделала телефонофото на окне, при том что на улице туман и сплошная серость.

      https://www.dropbox.com/s/6ylytfifwv6uci5/2012-11-27%2009.18.14.jpg

      Удалить
    2. Офисный дневной свет, мобильный с 8-пиксельной камерой, без вспышки, без обработки. Но что-то мне кажется, что действительно искажён у меня цвет... Даже при дневном свете, в машине:

      http://i056.radikal.ru/1211/d2/823738dd7fd7.jpg

      На фото бежа нет и в помине, а в реале - есть... Так что вердикт - даже хорошая камера в мобильном такие нюансы цвета не хватает... Буду носит с собой "тушку" :)

      Удалить
    3. В общем, будем считать разобрались =) Нюансы цвета и зеркальная камера не хватает при плохом освещении. Чего уж хотеть от телефона.

      Удалить
  15. Ну почему же?Мне кажется,что тебе очень идет этот лак!А вот с топом мне как-то не очень...Слишком много.Можно выделять один пальчик,попробуй так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!
      С топом была пробная попытка. Я еще поэкспериментирую и найду наиболее подходящий мне вариант нанесения. Я сначала на один ноготь и нанесла. А потом покрасила и остальные.

      Удалить
  16. Шик, блеск, красота)Интересно было посмотреть на что-то приближенное к нюду на твоих ноготках, Маш! Сейчас поняла, что ты почти о них не писала, не носишь?
    Я тоже пробовала наносить на лак подобной гаммы DL - Domino Mix, мне очень не понравилось, как трудно он удаляется с ногтя, даже сложнее чем глиттер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш!
      Ношу. Просто не очень часто. Последнее время на другие оттенки тянуло. Захотелось такого цвета, вот написала о таком.
      Я, честно говоря, только собираюсь сегодня снимать этот тандем. Самой интересно насколько легко будет это все удалить. Напишу потом.

      Удалить
  17. Здравствуйте, Мария. Подскажите, пожалуйста, как с вами можно связаться? Мой адрес eh@kuponator.ru

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивые и уютные свотчи, впроем как и всегда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что понравились картинки!

      Удалить
  19. как он на френзи то похож..
    Может, разбавить чуть лак, чтоб лучше наносился?
    маникюр и сочетание просто прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Френзи у меня нет, но о их сходстве я тоже думала. Этот вариант бюджетнее будет.
      Ну как захочется в следующий раз им накрасить так и буду думать, что с ним делать. Думаю, очередь до него еще не скоро дойдет. У ожидается пополнение в коллекции, да и уже прибывшие неопробованные лаки стоят.
      Спасибо за комплименты! Мне очень приятно!

      Удалить
  20. перепелиное яйцо ) но очень красиво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно самое. Первая ассоциация, которая возникает =)
      Спасибо большое!

      Удалить
  21. Позвольте вручить вам премию The Liebster Blog Award!
    Вопросы и подробности в моем блоге http://wishnailspolish.blogspot.ru/2012/11/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень признательна Вам. Спасибо, что сочли мой блог достойным этой награды. К сожалению, я не продолжу этот марафон, потому что мне некому передать награду. Но мне было очень приятно получить ее от вас. Спасибо еще раз!

      Удалить
    2. Вам спасибо, Маша, за всю эту красоту! )))

      Удалить
  22. Очень утонченно. И я сразу ваши ногти не признала )) даже не поняла, к кому зашла.
    А топы эти, что черный, что белый, на мой взгляд, лучше всего вот на таком фоне выглядят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что понравилось!
      У нас у всех есть более привычные цвета и такие, которые носим не часто, но с не без удовольствия. Вот это тот самый случай. Нюды и серые лаки я ношу время от времени, когда устаю от ярких лаков.

      Удалить
  23. Спасибо огромное! Мне очень приятно, что отметили мой блог!
    Но мне, к сожалению, некому передать эту эстафету. Все блоги, которые я читаю уже номинированы неоднократно.

    ОтветитьУдалить
  24. Очаровательнейшее сочетание))
    ДЛ теперь в списке хотелок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Такое сочетание мне тоже кажется очень удачным и пользуется огромной популярностью, наряду с точками в дуэте с красным лаком.

      Удалить
  25. Очень красиво, я бы с удовольствием красила так. Маша, вы не могли бы сказать, похож ли этот Эсси на Эсси Chinchilly?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я не очень часто ношу подобные цвета, поэтому не собираю много похожих оттенков. К сожалению, не могу сравнить эти 2 лака.

      Удалить
  26. Смотрится очень! Классика (Essie) и хаус (Top) - вещи совместимые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Такое сочетание более чем популярно :)

      Удалить
  27. Essie "Master Plan" очень похож на мой Lippmann Waking uo in Vegas

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно. Поверю на слово, ни разу его не держала в руках.

      Удалить
  28. какой красивый нюд!вот ищу свой идеальный оттенок,и не нахожу в продаже ничего подобного(

    ОтветитьУдалить