Страницы

среда, 14 января 2015 г.

A-England "Elizabeth & Mary"

Я очень люблю лаки марки A-England и потому не могла обойти стороной их последнюю коллекцию. Создатели серии предлагают вернуться на несколько веков назад и вспомнить некоторые факты из истории Англии, Ирландии и Шотландии. Мне всегда была интересна Англия и все, что с ней связано, поэтому я делаю это с удовольствием.


В коллекцию вошли 5 оттенков, среди которых 3 являются представителями семейства голографиков, которыми славится марка A-England. Эта серия лаков объединена общей темой, связанной с историей Соединенного Королевства и я постараюсь слегка коснуться этого в описании каждого лака.

A-England "Crowns of thistles"


Crowns of thistles посвящен национальному символу Шотландии - чертополоху. Существует легенда, которая повествует о том, что заросли чертополоха помешали викингам остаться незамеченными при попытке напасть на Шотландию под покровом ночи и тем самым спасли Шотландию от поражения в битве. Кроме того, шотландцы ассоциируют себя с этим растением - такие же неприхотливые, но гордые и неприступные.


Думаю, никого не удивит, что оттенок лака похож на цветущий чертополох и полностью соответствует названию. Приятный сиреневый оттенок украшает фирменная рассеянная голография марки. В нанесении лак идеален - легко распределяется, позволяет возить кистью и самовыравнивается. Ложится  плотно даже в 1 слой, но для верности я нанесла еще один. Высыхает быстро, собственный глянец неплохой, но не зеркальный. Снимается легче легкого. 



Конечно, голографики раскрываются во всей красе при электрическом освещении или на солнце. Так как сейчас зима и солнце, к сожалению, редкий гость, то пришлось сделать фото под лампой, чтобы показать все очарование лаков из этой серии.



A-England "Virgin Queen"


Virgin Queen посвящен королеве Англии и Ирландии Елизавете I. Королева-девственница - прозвище королевы Елизаветы I. Королева взошла на престол в возрасте 25 лет. Такой возраст считался солидным и большинство ее сверстниц уже давно имели семью и многочисленное потомство, чем не могла похвастаться королева. Более того, даже на склоне своих лет королева утверждала, что она по прежнему девственница, не взирая на то, что ей приписывали многолетний роман с другом ее детства Робертом Дадли, а некоторые историки даже настаивают на том, что результатом этого романа стал незаконнорожденный сын.


Этот лак, как и предыдущий, представляет семейство рассеянных голографиков. Помимо голографических частиц в лаке содержится дуохромный шиммер, под разным углом он выглядит или золотистым, или чуть розоватым. Благодаря этому шиммеру температура оттенка лака меняется в зависимости от освещения и угла, под котором вы смотрите на покрытие. Этот оттенок тоже довольно плотный и его можно уложить в 1 слой, но я предпочла нанести в 2, чтобы избежать сюрпризов на свотчах. Нанесение не сулит никаких сложностей, лак очень прост в обращении. Сохнет быстро, финиш гладкий. Снимается без неприятных сюрпризов.



Свотчи при электрическом свете:



A-England "Gloriana"


Глориана - это еще одно прозвище королевы Елизаветы I. Она по праву считается одной из самых почитаемых и одновременно противоречивых фигур Соединенного Королевства. Елизавета I смогла доказать, что женщина может править страной не хуже любого мужчины. Прозвище Глориана происходит от слова "gloria" - слава. 


Лак представляет собой крупнозернистый металлик с включениями мелких хлопьев золотой слюды. Этот лак имеет красно-кирпичный оттенок, благодаря золотой слюде он кажется еще более теплым. Наносится плотно уже в 1 слой, быстро сохнет и оставляет гладкий финиш. При снятии золотая слюда прилипает к коже и ногтям, поэтому придется чаще менять ватные диски и после привычной процедуры удаления лака еще помыть руки с мылом и щеточкой.



Свотчи при электрическом освещении:



A-England "Queen of Scots"


Queen of Scots - это ода королеве Шотландии. У Марии I Стюарт была сложная судьба, наполненная чередой трагических событий, что, конечно, сделало ее образ привлекательным для деятелей искусства и многие писатели посвятили ей свои произведения. Ее правление Шотландией нельзя назвать успешным, но не смотря на это она всю жизнь претендовала на английский престол и была казнена за участие в заговоре против Елизаветы I.


Я прочитала много негативных отзывов об этом лак еще до того, как он попал в мои руки. Главной претензией к нему было то, что он окрашивает ногти и кожу вокруг них при снятии. Помня об этом, я побоялась наносить его без базы. Могу сказать, что со снятием у меня не возникло особых проблем! Да, лак очень пигментирован и ватные диски нужно менять часто, но на этом все. Возможно, многое зависит от используемой ЖДСЛ, я снимала этот лак ЖДСЛ Zoya Remove +. Так или иначе, ногти  и пальцы он мне не окрасил. Но некоторые вопросы в нанесении у меня к нему все-таки есть. Лак мне показался слишком густым и во время покраса меня не покидало желание его немного разбавить. Скорее всего, я так и сделаю в следующий раз и я уверена, что это решит все проблемы. Возможно, тут еще дело в том, что я отдаю предпочтение слегка жидковатым лакам и это дело техники. Лак запросто укладывается в 1 слой. Высыхает быстро и оставляет чуть матовый финиш, поэтому топ ему необходим - он не только придаст глянец, но сделает лак ярче.



Электрический свет:



A-England "Fotheringhay Castle"


Замок Фотерингей стал местом казни королевы Марии Стюарт. Примечательно, что замок был разрушен в 1627 году и сейчас на его месте можно обнаружить только остатки фундамента, поросшие мхом. Вероятно, отсюда и оттенок лака, который настойчиво ассоциируется со мхом.


Еще один рассеянный голографик в этой серии. Этот лак довольно спокойный в тени, голография проявляет себя не очень активно, но при правильном освещении он преображается и начинает мерцать гранями. Лак послушный, довольно плотный и поэтому его можно уложить в 1 слой. Скорость высыхания отличная, финиш глянцевый, но я все равно по привычке покрыла его топом. Снимается без затруднений.



Свотчи под электрической лампой:





Я уже давно заметила, что марка A-England умеет удивлять. Часто их коллекции кажутся неинтересными на промо-фото, но как только они попадают в руки, то мнение меняется кардинально. Эта коллекция не стала исключением - лаки не очень привлекли на первых фото в сети, но я была уверена, что на самом деле они лучше, чем кажется на первый взгляд. Так и случилось! Все лаки интересные и абсолютно точно достойны места в коллекции! Я уже говорила о том, что являюсь преданным фанатом голографиков A-England, поэтому 3 голографических оттенка из этой коллекции меня очаровали и я безумно рада, что они попали в мои руки. Сложно выделить фаворитов из этой пятерки, но все же чуть больше остальных мне понравились  Virgin Queen и Fotheringhay Castle. А вам понравилась эта коллекция и какие оттенки привлекли больше других?

Коллекция предоставлена для обзора магазином LakoDom.
Доставка возможна во все страны СНГ.

20 комментариев:

  1. А мне не нравятся ни Елизавета, ли Мария Стюарт как исторические личности, наверное поэтому коллекция без особых восторгов( единственный, что зацепил - синий, цвет глубокий и насыщенный. Но у меня есть похожий. Еще Virgin Queen симпатичный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно не рассматривала эту коллекцию с точки зрения симпатии к этим двум королевам. Они правили так давно, что сложно судить о их деятельности. Тогда была совершенно другая система знаний и восприятие реальности. Например, в укор Елизавете ставят то, что она не добилась бы таких успехов без своих советников, сейчас же одной из главных черт хорошего руководителя является умение правильно делегировать полномочия. Если еще добавить к этому то, что с тех времен информация о них до нас могла дойти видоизмененной и не совсем соответствующей реальности.. Достаточно посмотреть на то, как сейчас освещаются одни и те же события в зависимости от точки зрения, порой от правды не остается и следа. И это в век интернета, когда казалось бы любая информация должна быть как на ладони. Хотя о чем мы? Мы же о лаках! :) Мне коллекция понравилась. Жаль, что в этот раз тебя не удивили. Может быть следующая коллекция понравится больше.

      Удалить
    2. Предубеждение помешало мне адекватно оценить лаки, и уже не в 1й раз такое (то же было с Gothic Beauties, герои лаков мне крайне не симпатичны, кроме Офелии). Буду стараться исправляться)
      Мне у Ингландов коллекции нравятся через 1ну, я уже заметила) ну зато в тех многое нравится!

      Удалить
    3. У меня из той коллекции как раз только Офелия :) Значит следующая коллекция будет "твоя"!

      Удалить
  2. Красивая коллекция! В каждом оттенке можно найти изюминку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что понравилась! Действительно каждый лак имеет свой характер и настроение. Спасибо!

      Удалить
  3. эффектные переливы! потрясающая коллекция!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переливы у этих лаков видны не при любом освещении, но когда видны, то это зрелище завораживает! Очень рада, что коллекция понравилась!

      Удалить
  4. Прекрасные свотчи, Маша! Жаль, в реальности лаки выглядят чуть проще) Но всё равно они очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ника! А я увидела их такими. Может быть потому, что естественно света сейчас совсем мало и большую часть дня приходится проводить при свете электрических ламп. Лаки и правда очаровательные!

      Удалить
  5. очень интересно было почитать краткий экскурс в историю,особенно зацепил Queen of Scots,уже не первы раз вижу его в сети,лак наверное обладает какой-то гипнотической силой))
    очень красивые свотчи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что понравился пост и среди лаков нашелся фаворит. Меня тоже Queen of Scots привлек сразу! И как же я боялась красить им ногти, прочитав о его склонности к окрашиванию. Хорошо, что эти слухи явно преувеличены или мне просто повезло.
      Спасибо!

      Удалить
  6. Мне понравились ВСЕ!:) Даже выделить не могу..они просто сказочные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален! Я очень рада, что коллекция понравилась!

      Удалить
  7. Как же я сейчас кусаю локти, что в довесок к замку не взяла чертополох (((

    ОтветитьУдалить
  8. A-England "Virgin Queen" потрясающий! жду рестока в лакоДоме:)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень понравились почти все - чертополох и королева-девственница шикарны, глориана неплоха, но для меня мимо. Шотландская королева красива, но не более, я все таки предпочитаю синий электрик видеть чуть более светлым, ну и моховый лак тоже красив но не мое...в итоге меня зацепили прям так чтобы совсем только первые 2

    ОтветитьУдалить
  10. невероятная красота! Все оттенки невероятно красивые, но почему то Virgin Queen больше остальных запал в душу)

    ОтветитьУдалить