Страницы

среда, 9 июля 2014 г.

piCture pOlish "Opulence" - Darcy, Lizzie, Bridget.

Недавно марка piCture pOlish выпустила 3 шикарных голографика, пополнивших серию  Opulence. То, что эта тройка лаков посвящена роману "Гордость и предубеждение" я догадалась сразу, как только увидела названия лаков. Точнее будет сказать, что названия двух лаков, которые совпали с именами главных героев романа. А вот кто такая Бриджит я поняла только потом и, признаюсь, не без помощи google. Интересно, только я не знала, что прототипом создания образа Бриджит Джонс стала стала главная героиня "Гордость и предубеждение" Элизабет Беннет?



Я, как и многие любители лаков, преданный фанат рассеянной голографии от этой марки. Поэтому факт выхода новых лаков с этой текстурой меня не мог не обрадовать. А тут еще и коллекция посвящена такой интересной теме. Мимо пройти было просто нельзя. Так что предлагаю вместе со мной познакомиться с героями этого романа.

piCture pOlish "Darcy"


Гордый, строгий и аристократичный мистер Дарси.  На мой взгляд, этот лак четкое попадание в характер главного героя романа. 
Darcy - темный, строгий, сдержанный, но не лишен привлекательности. Голографических частиц в нем умеренное количество и сиять как новогодняя елка он не будет, но голография очень оживляет этот лак. Черная база хорошо пигментирована, в этом, пожалуй, главное отличие Darcy от полупрозрачного piCture pOlish Starry Night. Достаточно 2 слоев для того, чтобы получить плотное покрытие без просветов. Лак очень послушный и очень легко распределяется по ногтю. Быстро сохнет, оставляя гладкий финиш с умеренным глянцем. Блеска много не бывает, поэтому на свотчах лак покрыт топом. Снимается Darcy легко и без остатка пигмента на ногтях и коже.
На фото лак нанесен в 2 слоя и покрыт 1 слоем топа.




Так как голографию лучше всего видно на солнце или при электрическом свете, то я решила  сделать фото и при другом освещении. Уловить переливы искр в этом лаке оказалось непросто. В жизни они более очевидны.



piCture pOlish "Lizzie"


Элизабет Беннет - один из значимых женских образов в литературе. Лиззи непосредственная, рассудительная, независимая, при этом искренняя и с чистым сердцем. Совершенно нетипичный женский характер для романа, написанного в конце 18 века.
Цвет базы можно назвать серо-сиреневым, очень нежный и женственный. Голография в этом лаке очень яркая и заметна даже в пасмурную погоду, но полностью лак раскрывается при ярком освещении. Пигментирован лак не очень сильно и хоть в 2 слоя выглядит хорошо, но я добавила 3 слой, чтобы избежать выявления на свотчах нежелательных просветов. Очень быстро сохнет и имеет собственный приличный глянец. Снимается без труда.
На фото нанесен в 3 слоя + 1 слой топа.




Попыталась уловить яркую голографию лака, но фото не передают свей радуги, которую можно увидеть на ногтях.



piCture pOlish "Bridget"


Только озадачившись вопросом кто же такая Бриджит, я узнала, что "Дневник Бриджит Джонс" был написан и в последствии экранизирован по мотивам романа "Гордость и предубеждение". Может быть потому, что я невнимательно и давно смотрела этот фильм, но только сейчас я увидела сходство сюжетной линии и перекликающиеся черты характера героев этих двух романов.  Пожалуй, современной Лиззи и правда больше подойдет красный цвет.
На мой взгляд, Bridget самый эффектный из 3 лаков коллекции. Красный цвет базы имеет легкий кирпичный оттенок, который усиливается при электрическом свете. Голографических частиц много и они охотно показывают игру оттенков при любом освещении, голография переливается в основном теплыми цветами спектра. Для идеального покрытия мне понадобилось 2 слоя лака, хотя уже с первого он дает отличный результат. Удобная кисть и удачная консистенция позволяют легко распределить лак и прорисовать четкий контур у кутикулы без коррекции. Быстро сохнет и имеет глянцевый финиш, снимается, не оставляя следов.
На фото нанесен в 2 слоя + 1 слой топа.




Игру оттенков голографии в этом лаке лучше смотреть не на фото - это действительно очень красиво!



Я считаю, что это отличное продолжение линейки голографиков марки. Даже черный Darcy очень оправдан, хотя при первом взгляде на коллекцию мне показалось, что два черных голографика у одного бренда - это лишнее.
А как вы находите героев этого лакового романа?

Лаки предоставлены для обзора магазином LakoDom.ru
Доставка возможна во все страны СНГ.

31 комментарий:

  1. Какие красивые все! Но меня чёрный и красный больше всего тронули) Я думаю, что их стоит хотеть в свою коллекцию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравились! Разделяю твой выбор. Черный рассеянный голографик я давно хотела, а Бриджит просто прекрасна. Лиззи тоже очень хороша, этот лак самый "переливчатый" из тройки.

      Удалить
  2. Какие все красивые - глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  3. Все три невероятно красивые)) Больше всех красный в душу запал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Мне Бриджит из этой тройки тоже больше всего понравился.

      Удалить
  4. Впечатлило название коллекции и Бриджит

    ОтветитьУдалить
  5. Darcy точно хочу, я та ещё поклонница мужских образов из классической литературы.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТТХ у Darcy на высоте. Нужно брать, если понравился.
      Полностью разделяю любовь к классической литературе. Да, раньше мужчины были другими :)

      Удалить
  6. Лиззи очень понравился, так сверкает необычно.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиззи еще как сверкает! Он очень переливчатый - на солнце просто глаз не оторвать.

      Удалить
  7. интересно, а я единственная, кто не читал "гордость и предубеждение"? а вот про бриджит перечитала все:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что вас очень много :) А я не читала ни единого дневника Бриджит, да и экранизации как-то особых впечатлений на меня не произвели.

      Удалить
  8. Черный и красный заставляют сердце биться чаще! очень красивые, очень мои цвета!

    ОтветитьУдалить
  9. Красный - просто потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бриджит очень хороша. Рада, что понравился лак!

      Удалить
  10. вау! красный вообще шикарный. надо срочно лаковстречу - заценить всю красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бриджит классный оказался. Саш, я их приносила на прошлую лаковстречу. Лена даже заказала Бриджит после некоторых сомнений :) Принесу в следующий раз - в миру они в разы красивее.

      Удалить
    2. Саш, Бриджит уже на подходе

      Удалить
  11. Маша, красный самый красивый!
    Очень понравилась сама идея коллекции - не подумала бы, что Бриджит писали с образа Элизабет Беннет) я кстати давно ее скачала почитать, но пока никак... но "Гордость и предубеждение" читала и смотрела, конечно же)
    А Дарси весьма эффектный цвет)

    ОтветитьУдалить
  12. заинтересовали Дарси и Бриджит))) Бриджит, даже больше, наверное. Фото супер ;)

    ОтветитьУдалить
  13. какие интересные голлографики! все три - отличные! но красный больше всего понравился)

    ОтветитьУдалить
  14. Красивые оттенки!!

    http://beautyselective.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Bridget меня, конечно, покорила - шикарный красный голографик!:)
    Но Darcy тоже очень даже хорош собой!))

    ОтветитьУдалить
  16. Интересная идея коллекции, по мотива книги, глубоко копнули, однако ! Еще и такой серьезный роман как "Гордость и предубеждение". Бриджит уже жду в скором времени, очень рада, что "пошла на поводу твоего вкуса" ))) Фото просто прекрасны, как всегда, Маш !

    ОтветитьУдалить
  17. Бриджит - потрясающе красивый теплый красный цвет!
    Маша, а в какой программе вы редактируете фотографии?

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, привет) Обожаю фильма "Гордость и предубеждение", только версию с К. Фертом. Киру Найтли, как Лиззи вообще не воспринимаю) Только такой лак должен был олицетворять мистера Дарси. Ну а мне больше всего понравился Лиззи)

    ОтветитьУдалить
  19. Самое гениальное в Дневниках Бирджит, это то, что современного "Дарси" иргает тот же, классический Колин Ферт, Кира тоже не вписывается в мои Лиззовские рамки))))
    Ну а по мне, если в линейке такой Дарси хоть и второй аналогичный голографик, то совершенно не лишний!

    ОтветитьУдалить
  20. Бриджит понравился и Лиззи тоже....роман не читала если честно....может стоит?:)

    ОтветитьУдалить