Страницы

четверг, 14 февраля 2013 г.

El Corazon "Charm and Beauty"

Не так давно торговая марка El Corazon перевыпустила серию лаков Charm and Beauty. Теперь все лаки этой серии имеют формулу Big5Free - это говорит о том, что они не содержат вредных компонентов в составе. Но это не единственное изменение - оттенки лаков так же были немного изменены и стали более современными, а количество совершенно новых лаков в этой серии продолжает расти. В этом посте я покажу 17 оттенков, которые вошли в коллекцию Charm and Beauty.



Лаки имеют стандартную тонкую и круглую кисть. Кисть очень мягкая и поначалу мне показалось, что ей немного не хватает упругости, но оказалось, что наносить лак ей очень удобно, прорисовать линию у кутикулы можно без проблем и я практически обошлась без своей корректировочной кисти. Лаки имеют кремовую текстуру средней плотности. Все оттенки быстро сохнут, в среднем минут 10-15. Все лаки я наносила в 2 слоя без базового покрытия.
Все фотографии были сделаны при искусственном освещении с несколькими источниками света.

№851


Очень яркий розово-фуксиевый лак, можно назвать его неоновым, при обычном электрическом свете становится более спокойным. По текстуре скорее похож на очень плотное желе, если хорошо присмотреться, то видно, что при нанесении в 2 слоя линия улыбки еле заметно просвечивает через покрытие. Финиш типичный для неоновых лаков - сатиновый и лишен собственного глянца. На фото лак покрыт топом.


№852


Невероятно яркий розовый неоновый лак с оранжевой ноткой в оттенке, которая хорошо проявляется при теплом электрическом свете. Имеет такую же текстуру как и №851, для нанесения нужно 2 плотных слоя. Финиш сатиновый, поэтому требует покрытия топом.


№853


Лак яркого неонового фиолетового цвета. Чуть более жидкий, чем два предыдущих оттенка и ложится тонкими слоями, но 2-х оказалось вполне достаточно для однородного покрытия. Обладает все тем же сатиновым финишем и на фото покрыт топом.


№854


Темно-фиолетовый лак на красной базе. Очень хорошо пигментирован и очень пластичен. Имеет замечательный собственный глянец.


№855


Лак пыльного темно-розового цвета с коричневой ноткой. Хорошо пигментирован, хорошо самовыравнивается на ногтевой пластине. Подозреваю, что его можно было нанести и в 1 слой, если набрать побольше лака на кисть. Финиш глянцевый.


№856


Яркий неоновый светло-фиолетовый оттенок с розовым подтоном. Похож на №853, но светлее на пару тонов. Необходимо 2 плотных или 3 тонких слоя для однородного покрытия. Финиш сатиновый и поэтому на фото лак покрыт топом.


№ 857


Розово-сиреневый оттенок. На фоне неоновых собратьев по коллекции кажется чуть припыленным. Финиш не сатиновый, но и выдающимся глянцем лак не отличается, поэтому на фото покрыт топом.


№858


Яркий розово-оранжевый, лососевый цвет. Становится более приглушенным при теплом электрическом свете. Текстура скорее плотное желе и через 2 слоя еле заметно просвечивает линия улыбки. Финиш глянцевый.


№860


Лак сложного малиново-коричневого оттенка. Немного похож на №855 из этой же коллекции. Очень хорошо пигментирован и его можно постараться уложить в 1 слой.  Финиш глянцевый, поэтому для свотча лак топом не покрывался.



№862


Светлый пастельный розово-сиреневый оттенок. Замечательно самовыравнивается и легко распределяется по ногтю. Обладает глянцевым финишем.


№863


Пастельный крем темно-бежевого цвета с небольшой долей розового в оттенке. Обладает собственным глянцем. Его можно нанести даже с закрытыми глазами.


№865


Насыщенный алый цвет на синей базе с хорошо заметной оранжевой ноткой. Лак очень покладистый и наносится совершенно без каких-либо затруднений. Первый слой получается без полос, но просвечивает линия улыбки. Обладает замечательным собственным глянцем.


№867


Темно-красный лак с явным пурпурным подтоном. Оттенок немного напоминает свекольный сок. Очень похож на  China Glaze "Seduce me", но №867 чуть-чуть темнее и пурпурный оттенок немного больше выражен. Финиш глянцевый.


№868


Спокойный бежево-розовый оттенок. В 2 слоя немного просвечивает линия улыбки, я не стала наносить 3 слой, хотя, возможно, и стоило. Похож на №863, но имеет больше розового в цвете. Обладает глянцевым финишем.


№871


В пузырьке почти не отличим от № 868, я бы легко перепутала их поменяй кто-то флаконы местами. №871 чуть более холодный и чуть менее розовый чем №868. Но из-за того, что плотность у лаков отличается (№871 лучше пигментирован), на ногтях смотрятся по-разному.


№874


Глубокий оттенок с явным сиреневым подтоном. Очень похож на China Glaze "Below Deck", но немного светлее. Недавно я делала подробный обзор этого лака. С моим отзывом можно ознакомиться здесь.


№879


Насыщенный красно-коричневый цвет. Очень хорошо пигментирован, поэтому можно уложить и в 1 слой. Финиш глянцевый, но на фото лак покрыт топом.


Лаки предоставлены на тестирование компанией El Corazon.

51 комментарий:

  1. ого сколько добра в одном месте))
    есть симпатичные экземпляры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первая! Как и всегда =) Да, и на твой вкус найдется несколько штук.

      Удалить
  2. Все красавцы, все хочется.
    №858 для лета шикарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Увидев 858, я тоже сразу подумала, что с загаром он будет шикарно смотреться.

      Удалить
  3. каждый оттенок настолько индивидуален, что заслуживает места в коллекции)

    ОтветитьУдалить
  4. ООО, шикарные оттенки! Я тоже себе парочку присмотрела!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие веселые и интересные оттенки, такое чувство, что пора готовиться к лету:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Они мне все понравились! Кремы всегда беспроигрышный вариант, здесь и оттенки как на подбор, есть и яркие, есть и поспокойнее, и темные, и светлые... Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Согласна на счет кремов - они уместны всегда.

      Удалить
  7. Маша, молодец! ты осилила эту коллекцию :)
    поздравляю с таким масштабным сотрудничеством :)
    Понравились 854 и 874 :) Свотчи прекрасны :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань! Мне 854 тоже больше всего понравился - как раз полностью в моем вкусе.

      Удалить
  8. Ухты! Маш, сколько времени потребовалось на такой мега-пост? Ногти очень красивые. Некоторые цвета симпатичные, но у меня уже есть похожие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! Времени ушло много - несколько дней на подготовку и осмысливание того, как это все сфотографировать, с каким светом и чего мне не хватает для этого из "оснастки. Ну и несколько дней на перекраску ногтей и фотографирование + еще написание поста. Получив некоторый опыт, теперь бы я все это быстрее сделала.
      С твоей коллекцией лаков тебя вообще уже сложно удивить. Кремовыми оттенками так точно =)

      Удалить
  9. Какой яркий, насыщенный красками пост!
    Маш, у тебя получился обалденный обзор!

    ОтветитьУдалить
  10. Все наглядно и красиво, но обычные твои посты я люблю больше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Злата. Они просто разные по своей смысловой нагрузке. Обычные посты никто не отменял. Скоро все будет =)

      Удалить
  11. Машуль, свотчи просто потрясные! :)
    Вот смотрю и реально хочется все! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лен! У тебя еще достаточно белых пятен в коллекции, поэтому можно себе позволить все хотеть =) Ох уж эти лакоманьяки...

      Удалить
  12. Ура, ура, Вы вернулись!!!
    Лаки красивые очень, но согласна с siren, обычные посты с красивейшими фото люблю больше) Хотя и за такой масштабный труд спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, что меня ждали =) Вернулась. Просто такие выдались 2 недели, что я ни в свой, ни в чужие блоги даже не заходила. Но теперь я с вами и скоро будут новые посты.
      Обычные посты тоже будут, конечно. Если бы я делала обзор всей коллекции в привычном формате, то его бы до середины весны ждали =)
      Спасибо!

      Удалить
    2. Здорово! Не пропадайте так надолго))

      Удалить
  13. Великолепный пост–обзор! Мне понравились 854, 855 и 867, я верна своему вкусу;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что пришлось что-то по душе. 854 и 867, наверно, мои любимые из представленных цветов.

      Удалить
  14. За обзор спасибо, но вот в линейке как то в глаза ничего не кинулось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает и такое =) Я тоже часто смотрю на коллекции разных производителей и вообще ничего не хочется купить.

      Удалить
  15. Какой шикарный пост!
    Не могу не восхититься твоими ювелирно накрашенными ноготками) У меня появился вопрос: ты его за один день осилила или за несколько? Просто если свотчить и фотографировать подряд - иссыхает кутикула от ЖДСЛ, не знаю, как с этим бороться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш!
      Да нет, конечно. За 1 день 17 лаков накрасить ровно и сфотографировать просто нереально для меня. 7 штук я успела за какой-то из дней. ЖДСЛ я специально купила с добавлением масел. В принципе не пересушило особо. Но я еще в "обеденный перерыв" наносила масло для кутикулы, как раз чтобы избежать иссушения.

      Удалить
  16. Вообще очень много красивых оттенков, должна сказать.
    Маш, ты все это за раз отсвочила или ходила со всеми лаками по очереди ? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! За раз я бы 17 лаков отсвотчить не успела чисто физически. Я фотографировала несколько дней. Но ходить с ними по долгу не ходила. Носила несколько дней только тот, который последний фотографировала =)

      Удалить
  17. Я так ждала твоего нового поста! Очень красивый обзор, многое приглянулось. Больше не покидай нас так надолго)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно, что меня ждут!
      Больше не буду покидать. Новый пост уже совсем скоро =)

      Удалить
    2. и я надеюсь, что новый пост будет о том, о чем думаю я :)

      Удалить
    3. о том, Ань =) залежались у меня эти свотчи уже.

      Удалить
    4. эхх :) я в предвкушении :)

      Удалить
  18. Красивые чистые оттенки, понравились

    ОтветитьУдалить
  19. Машуля, ты вернулась! Я уже переживала..тебе не икалось?))
    Обзор шикарный! Ногти мечта!
    А мой список шармов пополнился ещё на три лака к прежнему десятку..впору всю коллекцию заказывать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 858 и 862 удивили покорили - хочу!!!
      а 854 можешь сравнить с другим фиолетом, Урбан Найт например, или Хонк ОПИ? Я стала более детально выбирать фиолет - мне оказалось не все идут..)

      Удалить
    2. Спасибо, Катюш! Икалось и теперь ты должна мне 5 литров питьевой воды :D
      Урбан Найт немного светлее и у 854 цвет чище. Урбан немного припыленный на фоне 854. Потом может добавлю сравнялку на ромашке.

      Удалить
    3. Очень интересно, а то мне Урбан что-то не пошёл к тону кожи - краснит, или мне показалось...не очень в общем:)

      Удалить
  20. Маш, понравились все оттенки. Красочный и красивый пост :) Маникюры такие аккуратные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир! По поводу аккуратности у меня пунктик - не могу смотреть на свотчи, когда лаком залито все вокруг ногтей. Думаю, что как раз ты меня хорошо понимаешь =)

      Удалить
  21. Какие яркие и красивые.. смотрятся супер..))
    Вот это труд.. я с двумя за раз еле справляюсь..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Главное, чтобы пост принес кому-то пользу. Ради этого можно и потрудиться :)

      Удалить