Страницы

понедельник, 4 марта 2013 г.

El Corazon Active Bio-gel "Shimmer" №423/1-№423/12

 Недавно компания El Corazon представила обновленную линейку лаков Active Bio-gel. В составе этих лаков есть ингредиенты, которые способствуют укреплению ногтей. Производитель позволил мне иначе взглянуть на укрепляющие средства. До знакомства с этой линейкой подобные средства я использовала исключительно в качестве базы под цветной лак. Теперь я знаю, что есть цветные лаки, которые не только придают красивый вид ногтям, но и укрепляют их. Правда я использовала этот продукт совсем непродолжительное время и не успела ощутить всю пользу от него, но я склонна верить производителю и надеюсь, что укрепляющие свойства лака работают.

Та часть коллекции, которую покажу в этом посте, в основном состоит из нейтральных нежных оттенков с содержанием крупного и мелкого шиммера. Большинство оттенков ложатся полупрозрачными слоями и их можно использовать для французского маникюра, если нанести лак в 1 слой. Хочу отметить, что даже в 1 слой лаки ложатся без полос - покрытие получается почти прозрачным, но при этом однородным. В лаках этой серии плоская широкая кисть, мне она показалась очень удобной. Все лаки я наносила в 3 слоя.



№423/1

Лак светлого нежного розового оттенка с содержанием большого количества крупного шиммера. Этот лак я фотографировала последним и уже после того, как я закончила делать свотчи, меня ожидал сюрприз - оказывается в этом лаке содержится не только серебряный шиммер, но и небольшое количество голографического, который я увидела только вечером при электрическом свете. При дневном свете и на фото его, к сожалению, не видно. Покрытие получается  с очень деликатным серебряным блеском, но выдающимся глянцем не отличается.



№423/2

Родной брат №423/1 - аналогичный цвет и текстура базы, но шиммер золотистого цвета. За счет цвета шиммера смотрится более теплым на ногтях.



№423/3

Еще один лак в этой коллекции с аналогичной текстурой. Цвет немного темнее и теплее, чем в предыдущих двух лаках. Содержит в себе шиммер розового и золотого цвета, но розовый заметен только когда свет падает под определенными углами, золотой в этом лаке явно доминирует.



№423/4

Лак красивого серо-сиреневого оттенка с розовым шиммером. В 1 слой отлично будет смотреться на французском маникюре. Этот лак отличается от предыдущих не только цветом, но глянцевым финишем.



№423/5

База этого лака приглушенного персиково-розового оттенка. Наверное, этот цвет можно назвать пыльная роза. Шиммер розового и золотого цвета. Чтобы скрыть линию улыбки понадобится 3 тонких или 2 плотных слоя. Финиш без особого глянца, но за счет переливов шиммера блеска вполне достаточно.



№423/6
Серо-сиреневый лак с золотым и розовым шиммером. Темнее и плотнее, чем 423/4. Золотой шиммер преобладает в этом оттенке. Если набирать много лака на кисть, то можно уложить в 2 слоя, я нанесла 3 тонких. Собственного глянца почти нет, но шиммер это успешно компенсирует.



№423/7

База холодного розового цвета, чуть темнее, чем в №423/1 и №423/2, в ней заключен шиммер розового и совсем немного золотого цвета. Почему-то розовый шиммер никак не хотел показываться на фото, видимо он просто сливается с цветом базы. Еще один лак, который отлично подойдет для фрэнча. Он, кстати, один из двух самых неплотных в этой коллекции.



№423/8

Лак персикового немного пыльного цвета с содержанием золотого шиммера. Шиммера не так много, как в лаках, которые показаны выше. Этот лак может похвастаться глянцевым финишем.



№423/9

Это второй из двух самый прозрачных лаков из всех, которые представлены в этом посте. Цвет базы светло-розовый с содержанием не очень большого количества серебряного шиммера - в этом лаке он очень деликатный. Обладает глянцевым финишем. Так же подойдет для французского маникюра.



№423/10
Лак пыльного темно-розового цвета. В базе содержится золотой и голографический шиммер, второй практически незаметен. Лак несколько плотнее, чем большинство лаков в этой коллекции, но мне все равно понадобился 3 слой, чтобы перекрыть линию улыбки. Финиш глянцевый.



№423/11
Этот лак, видимо, был призван разбавить нейтральные оттенки в коллекции. База фиолетового цвета с большим количеством малинового микро-шиммера. Лак довольно жидкий и пигментирован не очень сильно, если набрать слишком много на кисть, то может затекать на кутикулу. Мне понадобилось 3 слоя, чтобы получить такой цвет, каким он выглядит во флаконе. Глянец у этого лака отменный.



423/12

Еще один выбивающийся из общего ряда цвет в этой коллекции. Розово-красный цвет базы, которая содержит очень мелкий шиммер красного цвета. За счет блеска шиммера на ногтях лак выглядит более красным, нежели во флаконе.  Этот лак по текстуре очень похож на 423/11. Наносится очень тонкими слоями и через второй все еще немного просвечивает линия улыбки, поэтому я добавила третий слой, чтобы получить абсолютно непрозрачное покрытие. Собственный глянец отличный.



Я решила показать один из лаков "поближе". Так как основная часть коллекции - это розовые оттенки, то мой выбор пал на один из них, а именно оттенок №423/1. Те, кто давно читают мой блог и посты на Косметисте, наверное, уже заметили, что я скептически отношусь к лакам розовых оттенков с содержанием шиммера или перламутра. Мне нравится как они смотрятся на других, но я не вижу их на себе. Так что это не только возможность показать вам один из лаков, но и своего рода вызов самой себе. И я могу сказать, что мне даже понравилось то, как он на мне смотрится. Этот лак отлично подойдет как для повседневной носки, так и для  праздничного маникюра, а возможно и для маникюра невесты.











Лаки предоставлены для обзора компанией  El Corazon.

29 комментариев:

  1. все очень очень очень красивые! у меня есть 423/2 и я им очень довольна.наношу в 2 слоя. такой красавец на ногтях! обязательно прикуплю себе еще как минимум парочку био-гелей El Corazon

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что понравилась коллекция. 423/2 один из тех, что больше всего мне понравились мне в этой части коллекции.

      Удалить
  2. Я почему-то такие лаки, с эффектом укрепления, люблю более молочных текстур. На тут такие красивые фотографии. что даже наличие шиммера я пересмотрела и парочку себе отметила. №423/1, 2 и 9 больше всего понравились.
    Кстати, к таким розовым на руках тоже отношусь скептически на себе, по последние фотографии такие нежные, что даже потянуло достать подобное и накрасить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Тут наши вкусы полностью совпали.

      Удалить
  3. Маша, какая изумительная, идеальная форма ногтей!!!
    Из лаков мне большинство понравились, я такие текстуры очень люблю. Но последний, 12-й розово-красный ассоциируется с цветами и летом, сейчас бы с удовольствием такой носила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Мне очень приятно! А ногти прямо в данный момент переживают процедуру укорачивания, потому что один сломался. Быстрее бы отросли обратно :)

      Удалить
  4. мне больше всего 423/6 понравился, остальные розоватой гаммы да еще и с шиммером на других нравятся, а на себе тоже не могу носить. хотя на фото все выглядят очень привлекательно и найдут поклонниц)

    ОтветитьУдалить
  5. Все красавцы!
    Особенно хороши №423\11 и 423\12 и "невестин" понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! №423\11 и 423\12 очень выделяются на фоне нежных оттенков :)

      Удалить
  6. У меня есть 6 и 11, очень они мне нравятся. Не могу мимо биогелей пройти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мое первое знакомство с био-гелями. Рада, что у этой линейки уже есть почитатели!

      Удалить
  7. Какая красота! Я восхищаюсь тобой! Я даже не узнала коллекцию, это ведь из старых, которые цветные биогели?
    Мне больше всех №423/4,6,12 нравятся, а 6 я умудрилась купить, когда впервые узнала, где их можно достать:)12 я бы сейчас одела, стала падка на такие оттенки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! Засмущала :)
      Ну коллекция вышла не сегодня, но вроде не такая уж и старая. Рада, что тебе понравилось!

      Удалить
  8. такие нежные! Мне очень понравился №423/1 . А №423/6 напоминает катрис Steel My Soul #905))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      К сожалению, у меня не было ни единого лака Катрис. Совершенно не знакома с их цветовой палитрой.

      Удалить
  9. Те, что цветные-цветные, очень красивые! Нежная коллекция

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный пост! Эта коллекция просто потрясающая! Я давненько искала точное описание и фотографии, заказала себе №8 просто наугад и сидела переживала понравится он мне или нет. Нравятся абсолютно все!!! Руки так и зачесались прикупить еще хотя бы парочку :) Спасибо огромное вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что пост оказался полезным! Я сама люблю смотреть обзоры коллекций разных марок в других блогах. Спасибо большое!

      Удалить
  11. Меня больше всех впечатлили первый и второй лаки! У меня нет ни одного даже
    близко похожего в коллекции, и я сейчас поняла, что очень их хочу) Вот кстати, к 423/1 отлично бы подошло название, связанное со свадьбой) А-ля Wedding Dress или Marry Me :)) Вот как я твоим постом вдохновилась ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! Рада, что тебе что-то приглянулось. У меня тоже не было ни одного подобного лака, но теперь я рада, что они появились в моей коллекции. Варианты названий в самую точку!

      Удалить
  12. Все красивые, но 1 в обзоре просто бесподобным оказался..))

    ОтветитьУдалить
  13. Люблю именно такие лаки со скрытым мерцанием, интересно они уже есть у нас в продаже?

    ОтветитьУдалить
  14. Я разочарована №9, он правда слишком прозрачный для ношения соло и шиммер невнятен. Для французского маникюра - да, хорош. Купила на пробу...жалко, это случилось до ваших великолепных фото. Теперь бы я выбрала 1 или 2. Или все остальные сразу, чего уж! Качество на высоте.И ногти действительно укрепляются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, что мой пост поможет кому-то сделать правильный выбор. №9 неплох, просто у него есть особенности, о которых лучше знать. Для ношения соло 1 и 2 куда лучше подходят - это правда :)

      Удалить
  15. Очень понравились Ваши свотчи, хочу купить особенно 5, 8 и 10) Но недавно я была у ларька, и продавец дала мне несколько оттенков лака (10-го не было) и меня смутило что они во флаконе почти не различались по цвету и казались бледнее чем у вас... Они действительно так похожи во флаконах? например, разницы между 5 и 8 почти не было...

    ОтветитьУдалить