Страницы

среда, 26 июня 2013 г.

Jessica "Viva La Lime Lights"

Этот лак я заказала еще в конце зимы. Когда пришла посылка, я полюбовалась приятным цветом во флакончике и отставила его до летней поры. Календарное лето давно наступило, а я только сейчас вспомнила о том, что этот лак так и остался неопробованным и до сих пор пылится на полке. После обнаружения этого досадного упущения, пришлось сдвинуть всю мою длинную очередь на покрас и скорее исправлять ситуацию.



Лак оказался с непростым характером. По текстуре это довольно жидкий крем. Пигментирован он не очень хорошо и потому ложится не замазкой, хотя этого я боялась больше всего. Но! Он очень склонен к образованию проплешин. Должна отметить, что наносила его на увлажняющую базу этой же марки, а она способствует тому, что первый слой ложится неравномерно и лак скатывается, как на не очень качественной ромашке. Первый слой лака лег ужасными разводами, второй чуть исправил ситуацию, но покрытие к носке было абсолютно непригодным,  а вот третий наконец дал желаемый результат. Я уже приготовилась к тому, что и 3 слоев будет мало, чтобы скрыть все неровности и мысленно уже прощалась с этим лаком. Благо слои получались довольно тонкими и в итоге покрытие не выглядело перегруженным. Собственный глянец хороший. Сохнет лак довольно быстро, что особенно важно, учитывая сколько слоев пришлось наносить. На 4 день носки я заметила на покрытии микротрещинки, но сколов и затертых кончиков не было, так что стойкость смело можно назвать хорошей.
На фото лак нанесен в 3 слоя на базу Jessica Rejuvenation и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.


Этот оттенок отлично смотрится с загаром. Цвет хоть и разбеленный, но при некотором освещении выглядит очень ярким, а иногда даже почти неоновым. Оттенок тоже немного меняется и становится теплее. 
У этого лака были все шансы стать моим любимчиком в летний период, если бы не некоторые недостатки. О том, что он капризный в нанесении я уже написала выше. При снятии меня ожидал еще один неприятный сюрприз - мои ногти от этого лака приобрели желтый оттенок. Конечно, не радикально желтый или даже оранжевый оттенок, как это случилось у меня однажды, но факт пожелтения зафиксирован. Не исключаю, что в этом виновата моя новая база и это она плохо защищает от въедливого пигмента лака, но любителям наносить цветное покрытие вообще без базы советую обратить на это внимание.


 






69 комментариев:

  1. Цвет-100% лето. Он мне очень понравился на руках. Что-то тебе jessica уже второй раз окрашивает ногти. Не годится(((( У меня тоже есть их увлажняющая база, но она мне больше нравится как самостоятельный блеск для ногтей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвет да :) Мне он тоже очень понравился и он так красиво загар оттеняет. И я даже готова смириться с тем, что лак капризный в нанесении, но он взял еще и ногти окрасил. Прямо беда. Я так долго ногти свои реанимировала после предыдущего зеленого лака, они только стали почти как новые и тут такой контрольный выстрел. Я не ожидала такого подвоха от светлого лака.
      А база мне тоже понравилась в качестве самостоятельного средства, но лак на нее у меня плохо ложится, а жаль.

      Удалить
  2. Прекрасный тост! ну т.е. пост)
    очень красивый оттенок, с белыми цветами такая нежность нежная)
    и на твоих ногтях очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань! Вот тебе бы этот лак точно очень пошел :-D

      Удалить
    2. нада будет заняться этим вопросом) кста, нет ни единого подобного цвета у меня, а очень нравится, как я такое упустила?)
      Маш, а ты говорила что у тебя еще третий лак Jessica есть, пробовать бушь? )

      Удалить
    3. И правда, как?
      Пробовать буду. А как иначе? Не верю я, что все лаки у Джессика такие. Первый мне очень в нанесении понравился, надеюсь, что мне просто не везло до этого, а теперь начнется белая полоса.

      Удалить
    4. так и будет) вот посмотришь!

      Удалить
  3. Очень летний и необычный цвет! Не долго я была в состоянии "не знаю чего хочу". Теперь хочу лак такого цвета!))
    Очень красивый обзор, как всегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне цвет тоже очень понравился - и нежный, и яркий одновременно. Идеальный вариант на лето. Ему бы еще такие же идеальные ТТХ.
      Спасибо за комплименты!

      Удалить
  4. Очень красивый летний оттенок, фотографии просто превосходные - нежные и прекрасные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я очень рада, что все понравилось!

      Удалить
  5. Такой приятный пастельный оттенок - красота! Очень нежный лак, и на ногтях смотрится великолепно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оттенок чудный, но что-то не любят меня лаки этой марки. Надеюсь, что в следующий раз мне с ТТХ больше повезет - стоит у меня еще одна неопробованная Джессика.

      Удалить
  6. красиво! и ногти, и фото очень понравились )

    ОтветитьУдалить
  7. Я смотрю ты с маркой не сдружилась..жаль((
    мне их база очень нравится!!

    цвет лака великолепный! очень летний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что-то не везет мне с Джессикой. Но не верится, что все продукты у них такие несовершенные - ведь у них масса поклонников. У меня стоит еще один лак, если и с ним случится такой провал, то я вряд ли еще что-то у них куплю.
      А база у тебя какая? По поводу Rejuvenation меня предупреждали, что на нее лаки плохо ложатся, но я решила проверить на себе. И в принципе мне она понравилась, но лаки, которые и так склонны плешивить точно не годится.

      Удалить
    2. У меня Recover и у неё таких проблем нет, и ногти она мне очень хорошо подпитала и укрепила!! А вот Rejuvenation ещё не пробовала, стоит ждёт...я решила не миксовать, а составить мнение о каждой в отдельности:)
      надеюсь у тебя с маркой всё наладится:)

      Удалить
  8. Весной повеяло! Очень красивый лак и фото в цветах!

    ОтветитьУдалить
  9. Такой нежный, но в то же время и яркий) Очень красивый оттенок)

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасно, просто нет слов как красиво) Такой нежный летний оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что понравился лак! Ему бы еще такие же прекрасные характеристики и тогда он был бы просто бесценным.

      Удалить
  11. Прекрасные фото, замечательно показан лак!! Чем больше смотрю его свотчи, тем больше хочется его приобрести, хотя я предвижу все "прелести" текстуры.

    ОтветитьУдалить
  12. что же за несправедливость? как цвет потрясающий, так обязательно неполадки в нанесении, а тут еще и ногти окрасил. печаль( а оттенок очень нежный и свежий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, закон подлости тут сработал на все 100 :) Попробую его наверно на другую базу, жалко выбрасывать такой чудесный цвет.

      Удалить
  13. Смотрится конфеткой прям, вкусно..))
    Вот это да.. ногти окрасил, от таких совсем не ждешь.. а может это от предыдущей реанимации просто лак впитался сильно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, я сама глазам не поверила, сняв лак. Сначала пыталась сама себя убедить, что это остатки предыдущего окрашивания ногтей. Но после того случая уже больше месяца прошло, а желтые они от самой кутикулы.

      Удалить
  14. Какая красота!!!!!! И что же опять эти лаки капризные то..Помню летом брала у подруги алый, очень понравилась кисточка, да и вообще сам лак послушный оказался

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Mint Mojito Green наносился идеально, я была в восторге от текстуры и нанесения. До тех пор пока лак не сняла и не обнаружила абсолютно зеленые ногти :)) А этот оттенок изначально предполагал некоторые сложности при покрасе, но уж точно не пожелтение.

      Удалить
  15. Такой свежий охлаждающий оттенок)) Очень красивый, жаль только, что капризный и вредный, да ещё и ногти красит.
    Я пользуюсь Jessica Rejuvenation, у меня с ней лаки не окрашивали ногти. Хотя, может, мне не попадались столь агрессивные экземпляры... Соглашусь, что на эту базу сложновато наносить лак, особенно впервые. Я покупала её для борьбы со скручиванием ногтей, но у меня просто нервов не хватает пользоваться только этой базой и никакой другой больше, а ведь для решения проблемы, насколько я понимаю, именно это и нужно делать. Я для себя решила, что легче ногти спилить до той длины, при которой не скручиваются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охлаждающий - это очень верно подмечено! А как мне жаль, что он так беспощадно обощелся с моими ногтями.
      Спасибо, что поделилась мнением о базе. Насколько я поняла, лаки на ней практически у всех плешивят. Я в принципе с нанесением на нее справляюсь, но она точно не для капризных лаков. Но как самостоятельно покрытие она мне очень понравилась. Жаль только что теперь мои ногти опять такого цвета, что с одной базой по улице не походишь.

      Удалить
    2. У меня с этой базой некоторые лаки ещё и пузырились.
      Да, как самостоятельное покрытие она хороша))
      А у меня на этой неделе столько дел каких- то навалилось, поздно домой прихожу, что я даже базу не успеваю нанести, уже третий день хожу с голыми ногтями. И это, конечно, не лучшим образом на них отражается. Вчера ноготь на большом пальце очень сильно расслоился от удара. У меня дома вчера кондиционер сломался, из его вода текла прямо домой. А прямо под ним стоят все мои лакобогатства, вот пока спасала, ударилась об ящик, и ноготь расслоился ниже свободного края... Вобщем, теперь нужно будет подождать, пока отрастёт.

      Удалить
    3. Алла, это просто фильм ужасов какой-то! Поломка кондиционера в такую жару - это трагедия, да еще ноготь сломала и лакобогатства пострадали. Жуть!

      Удалить
    4. Маш, и не говори...
      Лакобогатства не особо пострадали. Просто пришлось всё вытирать, некоторые коробочки от лаков размокли.
      Мы сами ещё хоть как- то охлаждаемся без кондиционера, купаться ездим. А вот шиншиллы мои реально мучаются, для них градусов 18 нормально, а у нас сейчас в квартире все 27, так что очень переживаю за них. Завтра мастер придёт, надеюсь, починит.

      Удалить
  16. Мне почему-то напомнил цвет фисташкового мороженого :)
    Вспоминаю свою необразованную беззаботную юность, когда все лаки носились без базы, на ногтях оставались пятна от лака. Ощущения не из приятных. Не знаю, что бы меня сейчас заставило красить ногти без основы... Слава ее создателям :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, именно на такое мороженое этот лак и похож.
      Я тоже без базы вообще не обхожусь, но иногда и она не спасает. База и сушка - величайшие изобретения человечества, почти как колесо :)

      Удалить
  17. Безумно красивый!!! у меня вообще даже приблизительно похожего нет ни одного! Надо исправляться) Маша, фото нереальной красоты - я не могла оторваться!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада, что картинки понравились! Похожий цвет я обязательно поищу у других марок.

      Удалить
  18. Бесподобно! Всегда с огромным удовольствием читаю и смотрю Ваши посты, фото непередаваемо красивые! Есть чему поучиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Я не могу найти слов, чтобы выразить как мне приятно!

      Удалить
  19. Маш, у меня из этой же коллекции абрикосовый Tangerine Breaze. Наносила на базу УЭ - ногти абсолютно не окрасил. Вообще странно, что такой неяркий оттенок способен на такое (ладно, еще тот чудный зеленый, никак его не закажу).
    Фото нежнейшие, какие-то прям свадебные )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!
      Помню этот твой чудесный лак, я его на лаковстрече сразу заприметила. Мне тоже странно, но факт - ногти у меня сильно пожелтели. Я ж не утверждаю, что все лаки этой марки плохие. Наоборот надеюсь, что это последний вердный лак, который мне попался.

      Удалить
  20. шикарный, нежный летний лак! и такие нежные цветочки ему определенно "к лицу")))) маникюр у Вас, как всегда, идеален!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада, что лак "зацепил".

      Удалить
  21. Бесподобный нежный пост! :))
    По поводу окрашивания: слышала, что этим грешат именно зеленые лаки, причем неважно какой марки - просто зеленые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!
      Это не первый зеленый лак у меня и такие светлые вообще окрашивать не должны. Не только зеленые, синие и бирюзовые тоже часто красятся. Как раз такие, какие я больше всего люблю :)

      Удалить
    2. О! А я только накрасила сине-бирюзовым по 3 пальца на каждой руке и мятным по одному, да еще и без базы)) Ну что ж - будет своеобразный эксперимент. Стирать буду в воскресенье, тогда и отпишусь, что из этого вышло.

      Удалить
  22. Маша, пост и цвет отличные!
    После твоего фото в ЖЖ мне так хотелось подобный цвет, но прошла неделя и я как-то перегорела(
    Зато я помню, какая Джессика у тебя неопробованная осталась - у меня на лаковстречной ромашке она прекрасно соседствует с Мохито)

    ПС. Кико 391 отличный по всем ТТХ, но вот ногти при снятии окрасить может, если пожалеть ЖДСЛ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо! Рада, что тебе все понравилось!
      Ты так старательно все конспектировала на лаковстрече, что я не удивлена, что ты помнишь :) У тебя все ходы записаны.
      Спасибо за подсказку о Кико! Буду с ним осторожна.

      Удалить
  23. Какой же он красивый! Я бы ему простила всё: и проблемы с нанесением, и окрашивание... Вообще заметила, что чаще всего ногти окрашивают как раз зелёные лаки.
    А на Ваших фотографиях, да и вообще на Ваших ногтях так вообще маленькое произведение искусства. Всегда поражаюсь, как же так красиво получается, что прям как будто ногти такого цвета и растут.)
    Пользуясь случаем, зову в гости в свой недавно открывшийся блог. Я так давно Вас читаю, что уже считаю практически близким другом.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комплименты! Мне очень и очень приятно! Ваш комментарий поднял мне настроение!
      Спасибо за приглашение, обязательно буду заглядывать в Ваш блог.

      Удалить
  24. Маша, красота необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  25. Бесподобно! :)
    Восхитительный салатовый оттенок :)
    Фотографии прекрасны, такие нежные и, мне кажется, больше весенние :))
    последняя фотография, точнее ракурс потрясающ!
    Маш, что-то лаки марки Джессика тебе окрашивает ногти, что предыдущий экземпляр, что этот :(
    может твои ногти не подружились с маркой?

    ОтветитьУдалить
  26. Маш, безумно красивый оттенок! Такой нежный, у меня даже скорее с весной, чем с летом ассоциируется)
    Замечательные фото, всегда предвкушаю, заглядывая к тебе в гости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! От оттенка я сама в восторге.

      Удалить
  27. Потрясающая красота! Свежесть и очарование)

    ОтветитьУдалить
  28. Очень красиво смотрится на вас этот лак :)

    ОтветитьУдалить
  29. Маш, скажите, а он нежный и женственный или вырви глаз? Как он на бледных ручках смотрится? У меня женственный стиль, платьица, юбочки и хочется, чтобы маникюр был в тему. Столько фотографий пересмотрела и так и не поняла какой он. А с чем такой цвет можно носить из одежды? Как он с легкими платьицами будет смотреться? А на педикюре не пробовали его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он не вырви глаз, но достаточно яркий, при всем этом женственный.
      С легкими платьицами он будет смотреться здорово! Он как раз просто создан для того, чтобы в легком платье в парке есть фисташковое мороженое. Я считаю, что этот лак для конца весны - лета просто идеален. На педикюре не пробовала, если честно. Учтите, что он довольно замазочный и может окрасить ногти в желтый цвет.

      Удалить
    2. А эту желтизну убрать потом тяжело?

      Удалить
    3. Он не у всех красит ногти. Видимо, это зависит от базы и самих ногтей. Я немного прошлась по ногтях полировочной пилкой и желтизна ушла. Но не все ногти переносят эту процедуру.

      Удалить