Страницы

понедельник, 18 августа 2014 г.

Fnug - Summer 2014.

Наверное, уже пора начинать показывать осенние коллекции, а я все еще не спешу расстаться с летом. Сегодня мой пост будет о летней коллекции от нашумевшей среди лакоманов марки Fnug. С лаками Fnug я познакомилась давно, но до сих пор не писала о них в блоге. И совершенно несправедливо, ведь лаки отличные! Пора исправлять эту досадную ошибку.


Начну с пары слов о лаках Fnug в целом, если вдруг кто-то еще не знаком с этой маркой родом из Дании. Лаки выпускаются в маленьких круглых флакончиках объемом 8,5 мл. Кисть круглая, не смотря на довольно короткую длину, наносить ей лаки оказалось очень удобно. Качество лаков меня приятно удивило - мне они понравились и нанесением, и стойкостью, и скоростью высыхания. Палитра у марки богата на разные оттенки и текстуры, поэтому есть из чего выбрать даже опытным ценителям лаков, которых уже сложно чем-то удивить. От знакомства с маркой у меня остались положительные впечатления и я постепенно буду ими делиться с вами в блоге.

Fnug "Beach chic"


Beach chic - насыщенный оранжевый крем. Он оказался несколько требовательным в нанесении, пожалуй, самый требовательный из всех Fnug, которые мне доводилось пробовать. Не замазка, но много лишних движений кистью не простит и "отблагодарит" просветами, которые нужно будет перекрывать дополнительным слоем. Если наносить быстро и без лишней суеты, то 2 слоя будет достаточно, чтобы получить однородное покрытие без просветов и наплывов.  Лак неплохо усаживается после нанесения, быстро сохнет и оставляет приличный глянец. Не назову этот лак капризным, но он не из тех, которыми можно красить в темном углу на коленке. Наградой за внимание к покрасу будет красивый сочный оттенок, который точно не останется незамеченным.  
На фото в 2 слоя + 1 слой сушки-топа.





Fnug "Chictopia"


В этой летней коллекции есть несколько лаков, которые я бы отнесла если не к осенним, то хотя бы к внесезонным. Chictopia один из них. Я его вижу скорее в осенней или рождественской коллекции.
В Chictopia огромное количество крупного шиммера, который почти полностью перекрывает основной цвет базы. Включения золотого и малинового цвета. В зависимости от освещения лак меняет свой цвет - в тени больше проявляет себя золотой шиммер и сильно приглушает красные оттенки, на солнце и при электрическом свете он напротив кажется ярким красным с содержанием золотой пыли. Красный с золотом - чем не оттенки осени? 
Необходимо нанести 2 слоя для достижения оптимального результата. Лак быстро сохнет и оставляет блестящий за счет шиммера металлический финиш, который сохраняет свою фактуру и при покрытии топом. Снимается довольно легко, но традиционно для подобных лаков оставляет блестящие частицы на коже пальцев, которые легко сходят при обычном мытье рук с мылом. 
На фото в 2 слоя + 1 слой топа.





Fnug "Kaftan"


Прекрасный оттенок лака привлек мое внимание еще на промо коллекции. В жизни он оказался еще интереснее. Не знаю чего в нем больше - синего или фиолетового, но он чудесен. По текстуре крем, в меру жидкий, легко наносится в 2 слоя. Быстро сохнет, оставляя гладкий финиш, который претендует на право называться глянцем, но усилить блеск топом не будет лишним. Снимается без каких-либо затруднений, не окрашивая ногти и кутикулу.
На фото в 2 слоя + 1 слой топа.





Fnug "Royal smushi"


Еще один мелкослюдный или крупношиммерный лак в коллекции. Опять же, возникает вопрос о сезонности этого лака. Мне кажется, он уместен в любое время года, а вот в сезон свадеб к нему точно стоит присмотреться внимательнее. Очень нежный, с красивым розово-сиреневым отливом, который в жизни более очевиден, чем на фото. База почти не имеет пигментации, поэтому чтобы полностью скрыть линию улыбки потребуется 4 слоя. Я оставила покрытие полупрозрачным, посчитав, что так оно выглядит привлекательнее. Думаю, что этот лак можно так же использовать в качестве топа поверх белой или цветной подложки. Снимается легко, главное чаще менять ватные диски и потом помыть руки с мылом, чтобы избавиться от навязчивых блестящих частиц.
На фото в 3 слоя + 1 слой топа.





Fnug "Surfer girl"


И последний лак в коллекции. Surfer girl имеет сложный и переменчивый зелено-голубой оттенок. При очень ярком освещении он светлеет и в нем сильнее проявляется голубая составляющая, а в глубокой тени он покрывается пылью и зеленеет. Предположу, что он подойдет не только для лета и пляжного отдыха, он будет актуален и осенью, проявляя свое менее яркое лицо при скудном освещении в пасмурные осенние дни.
Лак имеет кремовую текстуру, покладист и легко наносится. Мне понадобилось 2 слоя, чтобы добиться желаемого результата. Высыхает быстро и оставляет вполне глянцевый финиш. 
На фото лак нанесен в 2 слоя + 1 слой топа.





Мне понравились лаки из этой коллекции. Некоторые из них я с удовольствием носила и продолжаю носить этим летом, некоторые я отложила до осени, но, так или иначе, я всеми ими осталась довольна. А вам приглянулось что-нибудь из этой пятерки лаков?

P.S. Прошу простить меня, если я долго не отвечаю на письма или комментарии в блоге. Всему виной постоянные перебои в работе интернета. Все ваши сообщения я читаю с мобильного, но не всегда получается на них сразу ответить. Надеюсь, скоро проблемы со связью решатся, а пока довольствуюсь тем, что есть.

Лаки предоставлены для обзора магазином LakoDom.ru
Сегодня в LakoDom все временно отсутствующие лаки марки Fnug появились в наличии!
Доставка возможна во все страны СНГ.

32 комментария:

  1. Fnug "Chictopia" запал в душу. Остальные цвета радуют своей безудержной яркостью. И да, удачный фон для фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Chictopia многим приглянулся. Он собрал просто неимоверное количество комплиментов за то время, пока я его носила! Очень рада, что я не прогадала с фоном :) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Как всегда очень красивый пост. И мне вот очень понравился "Chictopia"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо!
      Chictopia оказался любимцем публики. На ногтях он раскрывается, нужно в живую посмотреть на вспыхивающие искры шиммера, чтобы влюбиться окончательно.

      Удалить
  3. Kaftan вообще восхитительный! Такой цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что понравился! Я тоже в восторге от него. Он и сейчас на мне в паре с Beach Chic, даже жалко стирать :)

      Удалить
  4. Все три кремовых оттенка очень понравились! Ну и традиционно - великолепные фото и маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я эту коллекцию как раз из-за кремовых оттенков и взяла, но шиммерные в жизни тоже оказались просто очаровательными. Спасибо большое за комплименты! Мне очень приятно!

      Удалить
  5. Очень красивые маникюры и очень красивая коллекция!

    ОтветитьУдалить
  6. синий, просто великолепный! очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  7. Машуль, безумно красиво в твоём исполнении! И лаки и маникюры шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо огромное! Fnug порадовали удачной коллекцией. Рада, что тебе тоже понравились эти лаки!

      Удалить
  8. Маша, оранжевый и фиолетовый просто бомба!
    Хорошая, яркая коллекция получилась у них и флаконы очень милые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В данный момент эти 2 лака у меня в фаворитах. Скоро настанет черед остальных из этой пятерки. Рада, что тебе понравилась коллекция!
      Мне сначала показалось, что лака в этих маленьких флакончиках на пару покрасов, но оранжевым я уже несколько раз красила, а его меньше не становится. Чудеса!

      Удалить
  9. Очень яркие фотографии, и коллекция крутая! Понравились все кремы. Интересно сравнить Kaftan с Anny Rock the hill и Misa Throw me something purple please

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, думаю, Кафтан похож на Мису, но светлее, а еще PP Swagger из этой же компании.

      Удалить
    2. Спасибо, Ань!
      Энни гораздо синее и чуть темнее - они совсем разные. А вот с Мисой сравним когда я вернусь. Мне кажется, что должны быть очень похожи.
      Вот Лена про Swagger подсказывает. Его у меня с собой нет, но по памяти Swagger сильно светлее и голубее. Ну, не бывает у лакоманьяков одинаковых лаков - все разные и все нужные :)

      Удалить
    3. точно-точно! хоть и другим они кажутся одинаковыми, но мы то разницу видим))

      Удалить
  10. и все-таки Кафтан сражает меня наповал. Уже так много идентичных оттенков. Но что-то мне подсказывает, что я не устою )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кафтан он такой! Я тоже сразу на него внимание обратила.
      А какие есть похожие оттенки? Может я что-то пропускаю :) Уж очень мне этот цвет понравился.

      Удалить
  11. Маш, бесподобная демонстрация коллекции ! Вначале я покрутила их в руках, а теперь оценила по достоинству и в деле. Как я и думала, Кафтан вне конкуренции ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Мне очень приятно :)
      Могу принести что-нибудь повнимательнее посмотреть на следующую лаковстречу. Эти лаки заслуживают внимания. А Кафтан да, любимчик! С радостью ношу его уже не первый раз.

      Удалить
  12. I usually don't like sheer colours but Royal Smushi is beautiful.

    ОтветитьУдалить
  13. Какие вкусные оттенки, пальчики оближешь)))

    http://beautyselective.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  14. Кафтан, оказывается, фиолетовый, а я-то думала синий!

    ОтветитьУдалить
  15. У меня нет фнугов и не хочется, но твои посты - это всегда эстетическое наслаждение:)

    ОтветитьУдалить