Страницы

четверг, 2 августа 2012 г.

Essie "Pretty edgy"

Долго я присматривалась к зеленым лакам. Наконец, выбор мой пал на этот оттенок. Лак цвета слегка  припыленной зеленой травы - как раз то, чего мне не хватало.






Цвет, конечно, на любителя. Вы или полюбите, или возненавидите его. За время носки лак собрал кучу комплиментов, правда было и несколько: "у тебя зеленые ногти? фу!"

Свет из окна. На улице солнышко, но прямые лучи в окно не попадают:


А тут солнце спряталось:


Лак практически идеален в нанесении. Ложится тонкими слоями. Первый полупрозрачный, второй слой перекрывает все огрехи. Жидковат, но при этом никуда не растекается. У меня обычная круглая кисточка, не новая. И, как ни странно, очень удобная для меня (я фанатка кистей OPI). Текстура лаков Essie в тандеме с этой кистью позволяет просто идеально прорисовать линию около кутикулы, чего я никак не ожидала. Когда первый раз открыла флакончик с лаком этой марки, подумала: "Ууу, ну все. Сейчас начнутся хождения по мукам." Простота нанесения меня тогда просто поразила. Pretty edgy окутывает ноготь тонким зеленым стеклом, не оставляя ощущения слоеного пирога. Сохнет очень быстро. Финиш глянцевый, но я все равно покрываю сушкой-топом INM Out The Door - дополнительный глянец лишним не бывает. Стойкость с базой Nubar и топом отличная. Кончики начали обтираться на 5-ый день носки.




Очень хороший летний оттенок. Цвет яркой зелени, в которую добавили каплю белил. Сочный, но при этом не "вырвиглаз". С загаром тоже очень гармоничен. Несерьезный? Наверное. Но раз душа просит, значит быть такому цвету на ногтях =)





Всем прекрасных летних деньков и отличного настроения!

11 комментариев:

  1. красивый маникюр и оригинальные фоты (особенно порадовали глаз с лягушкой)спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань! Лягушка мной нежно любима. Давно живет на моем холодильнике. Была выменяна у подружки на чашку с лягушкой =))

      Удалить
  2. Один из моих любимых лаков ! Маш, твои фото, как всегда, по-настоящему передают красоту и глубину оттенка !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень достойный! У тебя в блоге его и подсмотрела. Спасибо за наводку =)
      Отдельное спасибо за комплимент фотографиям. Я рада, что получилось передать цвет.

      Удалить
  3. Маш, и второй, с собаками, тоже магнит? смешные собаки там)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Магнит, угу =) В Коктебеле в прошлом году купили. Смешной. Отображает принципы современного общества: хочешь достать вкусненького, значит нужно залезть кому-то на голову =))
      Пост магнитиков с холодильника.

      Удалить
    2. а ещё яблока и шарфика)))

      Удалить
  4. Мария, если не сложно, подскажите,пожалуйста, на каком сайте вы заказываете свои замечательные лаки!!!Буду очень благодарна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что же тут сложного? =) Заказываю с http://transdesign.com
      Спасибо, что заходите! Удачных Вам покупок и быстрых посылок =)

      Удалить
  5. У вас очень красивый фотографии. Этот лак очень понравился, такой красивый, и текстура что надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я рада, что лак нравится не только мне =) Текстура действительно очень удачная - никаких затруднений в нанесении.

      Удалить