Страницы

пятница, 30 ноября 2012 г.

Dance Legend "Termo" №170

Именно этот лак и сподвиг меня на знакомство в маркой. К сожалению там, где я живу, эта марка не представлена и нет возможности просто пойти и купить лак приглянувшегося оттенка. Популярность этой новинки набирала обороты, свотчи в сети поражали своей красотой, после очередного поста об этом лаке в голове проносилось: "Хочу!" Но где же его взять? Я уже было собиралась писать письмо Деду Морозу, чтобы он подарил мне его на Новый Год. Но оказалось, что эти лаки можно заказать и с доставкой по Украине. Значит свое новогоднее желание можно потратить на что-то более нужное и важное.


С заказом было не все так гладко, как хотелось бы. Но, в конечном итоге, я стала счастливой обладательницей этого замечательного лака. Я приступила к покрасу, предвкушая какая же сейчас красота будет на моих ногтях. И меня ждал не очень приятный сюрприз - кисточке в моем флаконе достался какой-то креативный стилист-парикмахер, которому надоело стричь ровно и по правилам. То есть она-то подстрижена под одну линию, но наискось. Понимаю, что мне просто не повезло, потому что в других купленных лаках этой марки с кистями все в порядке, но это превратило покрас в легендарный танец с бубном. Возможно, не будь я такая перфекционистка, нанесение бы не заняло у меня 1,5 часа. Я перекрашивала, корректировала, потом снова перекрашивала. Только под конец покраса я поняла как надо ей пользоваться. Так что в следующий раз я буду во всеоружии и нанесение не вызовет у меня таких проблем.

Лак представляет собой желе, довольно плотное и, можно сказать, даже немного вязкое. Если не возиться долго с укладыванием лака на ноготь, то он неплохо самовыравнивается, но он довольно быстро начинает густеть, поэтому если замешкались, то могут остаться наплывы. Для идеального покрытия мне понадобилось 2 слоя. Сохнет лак не быстро. Не скажу, что очень долго, но я не люблю ждать высыхания лака, поэтому сушкой-топом воспользоваться рекомендую. Тем более, что финиш совершенно лишен глянца. Покрытие при высыхании получается виниловым, что не красит этот лак - глянец ему очень к лицу. Точно сказать сколько он держится я пока не могу, проносила только 2 суток, но генеральную уборку он выдержал с честью.
На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Nubar Foundation Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.




Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как меняет цвет этот лак. Я для ускорения процесса дотрагивалась кончиками ногтей до льда, поэтому на некоторых фото очень четкая граница перехода цвета. В естественной среде он может выглядеть как полностью красным, так и полностью темным, с плавным градиентом или с четкой темной линией свободного края ногтя. Я весь день ловила себя на том, что рассматривала эти превращения на моих ногтях.















51 комментарий:

  1. дай-ка адрес Деда Мороза;)
    красивый пост, у тебя только один термо лак?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дед Мороз, Ань, у каждого свой =) Своему пиши!
      Спасибо! Рада, что ты оценила. Термо-лак один. Этот был самый желанный из всей линейки.

      Удалить
    2. да, посмотрела на их линейку, этот самый-самый, ты права
      теперь жеж спать не буду, срочно нужен такой, тем более скоро похолодает... слу, а как ты думаешь, как он себя летом ведет?

      Удалить
    3. Думаю, что летом он полностью красный. Он очень хорошо реагирует на малейшее изменение температуры. Он и в квартире, если мне чуть больше чем тепло, полностью красный. На улице без перчаток темный. В виде френча только при оптимальной температуре для меня - когда мне не жарко и не холодно.
      Из серии термо-лаков еще есть, что выбрать, но этот для меня вне конкуренции.

      Удалить
  2. Как же я ждала этот пост!!!
    Маша, просто чудо! Как же красив лак, фото отлично передали всю его красоту! У меня одни восторги и много восклицательных знаков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что оправдала ожидания! =)Приятно, что понравились картинки! Этот лак фотографировать было с одной стороны удовольствие, а с другой не такая простая задача.

      Удалить
  3. я не умею себе красить ногти и всегда хожу в салон. но мне ни разу не покрасили ногти так идеально. такая красота, я снова и снова пересматриваю фото :) спасибо за описание лака, цвета изумительны, хочу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, дело в том, что я люблю красить ногти и делаю это себе, а не просто выполняю свою работу. Спасибо большое! Очень рада, что понравилось!

      Удалить
  4. оооо... боже! как это красиво *__*
    на вашей идеальной форме ногтей смотрится шикарно, а френч ну просто бесподобен :)
    всё, теперь пойду его покупать, надоело облизываться после таких невероятных постов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно!
      Вот так и я - после очередного "контрольного" поста решила приобрести этот лак каким угодно способом. Хорошо, что не пришлось воровать :-D

      Удалить
    2. а было где? слей место:)))

      Удалить
    3. Ань, ну свой я теперь в сейфе хранить буду. А то ходят всякие, а потом лаки пропадают :-D

      Удалить
    4. ой ржу... скоро пойдем на это "здравствуйте, меня зовут Анна, и я лакоманьяк..."

      Удалить
    5. тебе не поможет уже. так что просто расслабься и получай удовольствие от покраса ногтей =)

      Удалить
  5. :D не надо нарушать закон :)
    а вот у меня к вам вопрос :)
    не хотели бы вы сделать пост про вашу коллекцию и лаков и как вы их храните :)
    понимаю, дело очень муторное, но думаю всем бы это было интересно :)
    буду ждать с огромным нетерпением :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще у меня не так много лаков, но коллекция все время обновляется. Что-то уходит, что-то появляется. И храню я лаки как все, что-то в коробке, что-то на полке в темном углу. Я вот как раз планирую навести порядок и обзавестись какой-нибудь специальной полкой. Как только, так сразу похвастаюсь и заодно всеми имеющимися лаками =)

      Удалить
    2. буду оччеень сильно ждать, потому что ваши посты великолепны, а фото завораживают :)
      извините за вопрос, а сколько у вас лаков? просто бывает говорят "у меня немного", а на самом деле там есть на что полюбоваться :)

      Удалить
    3. Я, честно говоря, не знаю точного количества из-за их постоянной миграции, но что-то около 50 штук. Но мне мне все меньше хочется расставаться с уже имеющимися экземплярами, потому что остались самые дорогие сердцу, а новые покупать я не перестаю. Поэтому предполагаю, что теперь коллекция будет неумолимо расти.

      Удалить
    4. Забыла поблагодарить за такие приятные комплименты! =) Спасибо большое! Я очень рада, что вам нравится то, что я делаю!

      Удалить
  6. хм, Маш, если честно, у меня ко всем магнитным,термолокам и кракелюрам немного пограничное отношение - эмоции зависят от мастерства нанесения автора. Вот после твоего поста я полна восторгов !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!
      Я вообще кракелюры и магнитные лаки за лаки не считаю. Еще ни один пост не подтолкнул меня к покупке. Но этот лак я хотела очень долго. Я от него в восторге, не смотря на то, что с кисточкой мне не повезло.

      Удалить
  7. Лак-игрушка :) Понравился с темными кончиками а-ля "френч", хотя я понимаю,что лак меняется сам как ему хочется :)
    Улыбнул процесс перекрашивания. Я могу раз 10 перекрасить ногти за 3-4 часа разными оттенками и в итоге покрыть ногти прозрачной базой )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир! Ну вот с темными кончиками он у меня чаще всего бывает. Но уговаривать его быть таким 100% времени бесполезно =)
      Обычно я лак для покраса выбираю заранее. Но бывает у меня и такое, когда не знаю чего хочу =)

      Удалить
    2. Так я тоже выбираю заранее, а потом через минут 5-10 я понимаю, что не хочу такой цвет и начинаю менять покрытие :) А чем больше лаков в тумбочке, тем сложнее выбор :)

      Удалить
    3. Это правда. Вот было бы 3 лака - никаких мучений =)

      Удалить
  8. На мой взгляд, ваши свотчи с этим лаком - лучшие в сети! Невероятно красиво!
    Я все время думаю об этом лаке, но каждый раз во время покупки переключаюсь на что-то другое и отставляю его в сторону, зря, эх, зря (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне безумно приятно! Очень рада, что понравились свотчи!
      После множества красивых постов я очень его хотела. Так что, когда я решила оформлять заказ, брать или не брать вопроса даже не возникало.

      Удалить
  9. Великолепные фото, настоящий праздник для глаз и души!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Рада, что понравились картинки!

      Удалить
    2. Маша, не только картинки, а ВСЁ очень нравится!:)

      Удалить
  10. Маша, великолепно, как всегда!!
    С честью снимаю с себя звание "лучшего поста про этот лак", и передаю звание тебе!:))))хи-хи
    У тебя такая четкая граница без усилий держится, т.е в естественном состоянии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! Я бы на твоем месте так легко не отдавала. Твой пост чудесный =)
      Конечно, нет. Он что хочет то и делает. Такая четкая граница держится только когда мне не холодно и не жарко. Ну, вообще держится в большинстве времени, но темного то больше, то меньше.

      Удалить
    2. Спасибо, взаимно!
      это да, он живет своей жизнью :))

      Удалить
  11. Маша, спасибо за пожелание счастья) Этот лак - лучший из всех виденных мной ранее термолаков, а уж как ты умеешь показывать - это сразу беги и покупай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!
      Этот лак единственный, который я действительно очень хотела из всей линейки. Уж очень мне сочетание цветов по душе. Там есть и другие красивые варианты, но без них я вполне могу прожить.

      Удалить
  12. Никогда бы не подумала, что мне понравится такое, но внезапно захотелось.) Хотя у меня свободный край редко бывает больше 1-2мм.. Не знаю, будет ли так же интересно по эффекту.)
    Прекрасные фото и форма ногтей - ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что понравилось! Бывает такое, что хочется чего-то совершенно тебе не свойственного. Как уже верно заметили, этот лак живет своей жизнью. У меня свободный край тоже около 2мм сейчас и эффект виден хорошо.

      Удалить
  13. Чудесно показала, Машуль) я раньше тоже не хотела, но у тебя так всегда все вкусно получается показать, что я уже на низком старте в магазин)
    Заинтересовали марки на конверте, ты знаешь испанский?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! Какой я змий-искуситель оказывается =)
      Испанского не знаю. Мне вообще с трудом даются языки и все, что именно зубрить нужно. Мне не хватает усердия для их изучения. Я больше физику и математику любила =) А конверт - это письмо от подруги. Она тоже не знает испанский =)

      Удалить
  14. Просто потрясающий пост! Маникюр идеален, лак очень интересный) Я в восторге)

    ОтветитьУдалить
  15. Какие же все-таки классные у тебя фотографии и как он тебе идеи! Просматриваю ленту, настроение на нуле, и тут твой пост) Настроение сразу повысилось, сейчас еще немного заряжусь позитивом и красотой - и пойду напишу у себя, а то опять уже на день затянула :( Если у меня когда-нибудь получится отрастить хороший свободный край, обязательно обзаведусь ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Как же приятно! Рада, что понравился пост! А у меня настроение поднимается от такой похвалы. Сразу захотелось бежать перекрашивать ногти и фотографировать новый лак =)

      Удалить
  16. Очень красиво вы его показали!! У меня кисточку от этого лака тоже кто-то креативный выстригал, только она у меня в форме неровной V, поэтому в описании нанесения подпишусь под каждым словом :) А вообще лак очень забавный, я не могла наиграться переходами цвета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Значит с кисточками у них бывают сюрпризы. Это нехорошо. Но этому лаку я все готова простить. Попробую потом подровнять свою кисть, вдруг поможет.

      Удалить
  17. красота! просто нереальная красота!
    Вы лучше всех показали термо-лаки!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень-очень!!! офигенно просто!Так сочно, так ярко!я очень ровно дышу к термо лакам, но этот меня покорил!и маникюр-могу бесконечно любоваться! браво, Маша!
    и еще вопрос не по теме: Маш, как Вам эта сушка Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat? Я такую же купила недавно, как верхнее покрытие очень нравиться-глянец дает потрясающий,стойкость маникюру продлевает, но вот как сушка-тут не совсем довольна. А Вы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно! Я старалась =)
      Я сушкой полностью довольна. Сушит у меня так же быстро, как INM. И совершенно не стягивает лак, за что ей отдельное спасибо.

      Удалить